Среди вариантов отделки фасада наиболее эффектной считается отделка керамическим камнем. Какой фасадный кирпич https://kirpich-74.ru/ выбрать из предложенного ассортимента, когда коллеги и знакомые хвалят материал, которым они отделывали собственные дома, а руководители магазинов уверяют, что их товар самый лучший? Для того чтобы составить свое мнение о облицовочном материале и сделать правильный выбор, стоит собрать всю возможную информацию о его свойствах, преимуществах и недостатках.

Для внешней привлекательности жилых домов, построенных из самых разнообразных строительных материалов, необходимо наряду с внутренней облицовкой выполнять внешнее оформление. В качестве облицовочного материала, наряду с гипсом, сайдингом и другими блочными материалами, широко используется облицовочный кирпич, который надежно занимает первое место в списке отделочных материалов для исправления дефектов фасада.

Облицовку делают с целью улучшения качества внешнего вида конструкции и улучшения их теплоизоляционных и прочностных свойств. Большинство частных застройщиков выбирают лицевой кирпич как самый надежный и привлекательный отделочный материал.

Преимущества

Выбор материалов для отделки фасадов действительно огромен: винил, металл, фиброцементная вагонка, декоративная штукатурка, натуральное дерево, искусственный камень, фарфор, декоративные панели и другие. Но заметно лидирует в этом списке облицовочная керамика, причин купить именно кирпич множество, этот материал имеет огромное количество неоспоримых достоинств.

  • Долговечность.
    Фасады из керамического кирпича служат десятилетиями.
  • Мощность.
    Это один из самых надежных материалов, он отлично защитит постройку от механических повреждений.
  • Достигать.
    Разнообразие цветов, фактур и размеров позволяет создавать уникальные и неповторимые фасады.
  • Доступность.
    Купить кирпич достаточно просто, материал продается практически в каждом строительном магазине. Самые популярные коллекции всегда в наличии на нашем складе.
  • Морозостойкость.
    В отличие от многих других фасадных материалов, кирпич не боится перепадов температур.
  • Защита окружающей среды.
    Натуральное сырье — глина, абсолютно безвредная для здоровья.
  • Пожарная безопасность.
    Материал не способствует распространению огня и не горит.