Гастрономические предпочтения людей по всему миру различны, но существуют блюда, которые пользовались и пользуются огромной популярностью во всех уголках планеты. Давайте рассмотрим пять самых любимых и известных блюд, которые можно встретить в меню ресторанов различных стран. Ну а подробнее про тут Вы можете почитать на сайте: asmus.uz

1. Пицца

Пицца стала истинным символом итальянской кухни и одним из самых популярных блюд в мире. Сочный тесто, аппетитное томатное соус, ароматные специи, разнообразные начинки — все это делает пиццу любимым деликатесом для многих людей. Каждая страна имеет свои варианты пиццы, но классическая «Маргарита» остается самой заказываемой в мире.

2. Суши

Суши из Японии завоевали сердца гурманов по всему миру. Это небольшие роллы, состоящие из риса, рыбы, морепродуктов и овощей, подается с соевым соусом и имбирем. Суши — это не только вкусно, но и полезно, благодаря своим низким калориям и высокому содержанию белка.

3. Хумус

Хумус — это традиционное блюдо ближневосточной кухни, которое стало популярным во многих странах мира. Оно представляет собой пасту из вареных нутов, кунжута, оливкового масла, лимонного сока и чеснока. Хумус отличается нежным вкусом и хорошо сочетается с овощами, хлебом и мясом.

4. Бургер

Бургер — это символ быстрого питания, который завоевал популярность не только в США, но и по всему миру. Сочный котлет, свежие овощи, сыр, соусы, все это упаковано в мягкие булочки. В меню каждого ресторана можно найти бургеры различных видов и начинок, что делает это блюдо универсальным и любимым для многих.

5. Паста

Паста — это одно из самых полюбившихся блюд итальянской кухни. Разнообразие видов пасты, соусов и начинок позволяют каждому выбрать свой любимый вариант. Спагетти карбонара, лазанья, рагу — это всего лишь несколько известных блюд, которые завоевали сердца многих гурманов.

от admin