Внесение жидких минеральных удобрений или удобрений комплексного состава имеет при себе много преимуществ таких как: высокая концентрация действующего вещества в одном грамме, результат улучшения состояния растений видно сразу, а также возможность корректировки сроков основного внесения компонентов или же подкормки.

Операции по внесение ЖУ имеют много тонкостей,  поэтому важно использовать специальную технику, которая предназначена для этого, а именно опрыскиватели на трактор.

Технические отличия

От навесных и самоходных агрегатов прицепные опрыскиватели выделяются от них тем, что резервуар для сбережения жидкости, распылительная система, штанга, насос устанавливаются на несамоходное шасси. Приводится в движение после монтировки на  тяговое устройство, которое запускает процесс работы насоса. Два колеса в задней части агрегата имеют радиальную конструкцию, которая значительно уменьшает нагрузку на почву.

Прицепные опрыскиватели: преимущества

  1. вместительная емкость для хранения химвещества позволяет обрабатывать площади до 10 тыс. га;
  2. материалы, из которых производятся запчасти для опрыскивателя, не подвергаются коррозии, что увеличивает срок эксплуатации;
  3. рабочая панель в кабине оператора сводит к минимуму ошибки в выполнении различных функций;
  4. исключительно экономное использование химических компонентов благодаря нормированной транспортировке;
  5. опрыскиватели прицепные могут вносить ЖУ как внекорневым способом, так и на определенную глубину.
  6. опрыскиватели прицепные довольно универсальны, потому что подходят для крепления на любой трактор.

Купить прицепной опрыскиватель

Если вы изъявили желание купить опрыскиватель на трактор для внесения химических компонентов, а также других жидкостей, то для наиболее правильно выбранной модели агрегата вам стоит, придерживаться практических советов.

  • Для комфортной работы с любыми дозами удобрений нужен продуктивный насос.
  • Опрыскиватель прицепной должен обладать штангой подходящей длины для обхвата полосы за один проход. Для холмистой местности  будет комфортной штанга меньшего размера.
  • Для нормальной работы техники предельная мощность тракторного двигателя должна быть 60-110 л. с.
  • При всех своих перечисленных достоинствах, прицепной опрыскиватель имеет небольшой недостаток в виде маленького клиренса, что принципиально не подходит для опрыскивания таких культур, как подсолнечник, кукуруза, рапс и т. д.

Источник: https://boguslav.ua/ru/produkcziya/priczepnye-opryskivateli/