
Памятник Воину-освободителю Таллина. Архивное фото
Российская сторона направила ноту в МИД Эстонии с требованием привлечь к ответственности осквернителей памятника советскому войну-освободителю в Таллине, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
«Одиннадцатого мая в Таллине продолжавшие нести цветы к многострадальному монументу «Алеша» соотечественники обнаружили на скульптуре белое пятно и оскорбительную надпись. Памятник приведен в надлежащий вид, в МИД Эстонии направлена нота с требованием привлечь виновных к ответственности и принять меры по недопущению подобных случаев в будущем», — сказала она в ходе брифинга.