Путин и Трамп показали взаимопонимание - аргентинский аналитик

По мнению аналитика, проигравшими сторонами после саммита лидеров России и США можно назвать Европу и Киев

АСТАНА, 16 авг — Sputnik. Заявления лидеров РФ и США Владимира Путина и Дональда Трампа по итогам встречи в Анкоридже позволяют говорить об их взаимопонимании, рассказал РИА Новости международный аналитик из Аргентины Кристиан Ламеса.

Он обратил внимание на то, что и Путин, и Трамп отметили факт о достижении соглашений, о значительном продвижении и о хорошей возможности для мира. «Разумеется, эти заявления позволяют предположить, что между обоими лидерами имелось значительное взаимопонимание», — сказал Ламеса.

По мнению аналитика, проигравшими сторонами после саммита лидеров России и США можно назвать Европу и Киев, которых оставили в стороне от этих переговоров.

Это, отметил он, можно считать «более чем объяснимым», учитывая действия ЕС, направленные на подрыв мирного процесса.»Результат переговоров, несомненно, намечает перспективу соглашений в различных областях между Москвой и Вашингтоном, что, разумеется, выглядит положительно», — заключил Ламеса.

Первые очные переговоры лидеров России и США состоялись впервые за четыре года на Аляске сегодня ночью.

От admin