
Сдать объекты в эксплуатацию планируется в 2025 году
АСТАНА, 6 авг — Sputnik. На деньги коррупционеров в четырех районах Кызылординской области построят новые корпуса больниц, сообщили в правительстве. «Из Специального государственного фонда на реализацию ряда проектов в сфере здравоохранения в Кызылординской области выделено 7 млрд тенге ($13 млн)», — говорится в сообщении.
Средства направили на строительство новых корпусов при центральных районных больницах в Аральском, Казалинском, Шиелийском и Жанакорганском районах.
В новых зданиях, подчеркнули в правительстве, планируется открытие профильных отделений, включая инсультные центры и отделения рентгенохирургии, а также установка современного медицинского оборудования: магнитно-резонансной томографии, компьютерной томографии и ангиографических установок.
Ввод в эксплуатацию новых корпусов, считают в Кабмине, позволит обеспечить более 300 тысяч жителей сел специализированной медицинской помощью.