Хуситы обстреляли аэропорт "Бен-Гурион" в Израиле

Тень от самолета, прилетающего в международный аэропорт Бен-Гурион в Тель-Авиве, Израиль. Архивное фото

Правящее на севере Йемена шиитское военно-политическое движение «Ансар Алла» (хуситы) заявило о новой ракетной атаке на аэропорт Бен-Гурион в Израиле, соответствующее заявление их вооруженных сил прозвучало в эфире телеканала Al Masirah.

«Качественная операция ракетных войск по аэропорту Бен-Гурион в Лоде была предпринята с применением баллистической ракеты «Зульфикар», — говорится в сообщении.

Хуситы подчеркнули, что атаки против Израиля прекратятся только с прекращением военных действий в секторе Газа и его блокады.

От admin