Интерьер в стиле лофт – это один из самых популярных среди молодежи. Этот стиль возник в Нью-Йорке в 50-х годах прошлого века, когда многие здания промышленных объектов были переоборудованы в жилые помещения для бедных артистов и музыкантов. Стиль лофт отличается свободой и функциональностью, а также покажется идеальным решением для людей, которые любят работы руками и умеют создавать необычные элементы интерьера.

Особенности интерьера в стиле лофт

Одна из главных особенностей интерьера в стиле лофт от ТМ Solast – это пространство. Здесь нет лишних стен и перегородок, что позволяет легко перемещаться по квартире и использовать каждый уголок комнаты. Еще одна особенность – это высокие потолки, которые придают особый шарм лофту. Также в интерьере присутствуют промышленные элементы, такие как трубы, стальные конструкции, утяжелители дверей. Декоративные покрытия ARTCEM предлагают широкой выбор на сайте компании.

Цветовая гамма лофта

Цветовая гамма лофта ARTCEM – это теплые и глубокие оттенки, которые переносят в прошлое, когда цвета были естественными и натуральными. В качестве базового цвета стоит выбрать белый или серый, которые прекрасно гармонируют с деревом, кирпичом и металлом. Однако в интерьере лофта можно использовать смелые яркие цвета, которые добавят жизни и энергии.

Мебель в стиле лофт

Мебель в стиле лофт выбирается по принципу «функциональность и простота». Она не должна быть излишне декорированной и заполненной мелкими деталями, которые снижают функциональность помещения. Лучше всего выбрать мебель из дерева или металла, которая гармонирует с промышленными элементами интерьера.

Декор и аксессуары

Один из способов добавить теплоты в интерьер лофта – это использовать текстиль. Это могут быть занавески, покрывала, подушки, которые превратят простое помещение в уютное и теплое место для отдыха и работы. Также можно использовать в качестве декора различные элементы из дерева, камня или металла, которые не только придают помещению индивидуальность, но и усиливают его промышленный характер.

Интерьер ТМ Solast– это отличный выбор для людей, которые любят нестандартные решения и ищут свободу и функциональность в своих квартирах. Сочетание простоты и натуральности, промышленных элементов и необычных деталей позволяют создать уникальный интерьер, который будет отражать вашу индивидуальность и творческий подход к жизни.