Инженерный образец Ryzen 7 5700G опять засветился в Сети. Ещё пару месяцев назад эти APU появились в продаже у некоторых продавцов, хотя их источники неизвестны. 

В данном случае APU набрал в CPU-Z 614 и 6229 баллов в однопоточном и многопоточном режимах соответственно, обойдя своего предшественника на 13% и 8%. Это не особо много, но пока речь и не о серийном образце. 

Впрочем, даже в таком варианте новинка оказывается ощутимо быстрее настольного Core i9-9900KF, который относительно недавно был самым быстрым процессором Intel в этом сегменте. Не стоит забывать, что Ryzen 7 5700G при этом ещё и обладает достаточно производительным графическим ядром. Правда, как раз его тестов в Сети пока толком нет, но известно, что это тот же Vega 8, что и в Ryzen 7 4700G, но с повышенными частотами.  

Напомним, Ryzen 7 5700G располагает восемью ядрами с поддержкой SMT, работает на частотах 3,8-4,6 ГГц и характеризуется TDP 65 Вт. Прямого конкурента со стороны Intel у этого APU не будет, так как процессоры Rocket Lake оснащаются лишь базовыми GPU Xe. 

Источник: ixbt.com

от admin