В высшем классе гонок на машинах с открытыми колёсами «Формула-1» в перспективе может появиться новая команда. По неподтверждённой информации, это будет команда из Саудовской Аравии.

Как пишет интернет-портал Championat со ссылкой на информацию, обнародованную зарубежным источником AutoSprint, в будущем, причём обозримом, в «Формуле-1» может появиться новая команда, представляющая Саудовскую Аравию. Предполагается, что новую «конюшню» создаст экс-глава итальянского правительства Маттео Ренци.

Аргументируют эту информацию тем, что политик посещал паддок в Бахрейне в этом году и тогда же у него была встреча с аравийским принцем Салмоном. Плюс, по данным источников, Ренци побывал с визитом в Саудовской Аравии, где мог встречаться с некими лицами, заинтересованными в создании новой гоночной команды.

 

Не исключено, что команда Саудовской Аравии действительно появится в «Формуле-1», возможно, в сезонах 2022 или 2023 года, ведь известно, что это государство интересуется автоспортом. В частности, именно здесь проходит ралли «Дакар» и один из важных этапов гонки «Формула-Е». Стоит отметить, что пока появление команды – это лишь «теории», которые ни одна из сторон не комментирует.

Источник: car.ru

от admin