Кристиан Хорнер, являющийся руководителем австрийской команды Red Bull, поделился своими наблюдениями о гонке Гран При Бахрейна. По его мнению, несмотря на то, что Макс Ферстаппен стартовал с поул-позиции, одновременно несколько факторов сработало против автогонщика Red Bull.

В данном случае он имел в виду небольшую неисправность авто, хороший темп соперников при определенных условиях, а также едва заметную ошибку пилота. Хорнер отметил, что проблема появилась в начале заезда. По мнению команды, она связана с некорректной работой дифференциала. Это стало причиной потери времени уже на первом секторе.

Кристиан Хорнер заявил, что в начале заезда темп Mercedes был впечатляющим. Это не удивляет, так как состояние шин болидов команды было довольно хорошим. Когда команда Mercedes решила осуществить ранний пит-стоп, Red Bull решила сохранить лидерство. В итоге болид Макса Ферстаппена «переобули» на десять кругов позже. Это обеспечило более свежие шины болиду в конце гонки.

 

Несмотря на всё это, Льюис Хэмилтон смог всё же вырваться вперёд. Ферстаппен за несколько кругов до финиша ушел за пределы своей идеальной траектории. По словам Хорнера, на шины болида Red Bull попала грязь. Скорее всего, это и дало Mercedes драгоценный запас времени, принесший ей победу. В итоге Льюис Хэмилтон занял первое место, а Макс Ферстаппен оказался на второй позиции. Валттери Боттасу досталась «бронза».

Источник: car.ru

от admin