Эвакуатор Алматы – незаменимый помощник в выходе из неприятностей. Автомобиль предназначен для перевозки легковых автомобилей, спецтехники, автобусов. Прицеп комплектуется платформой с лебедкой или манипулятором. В каждом случае транспортное средство выбирается по особенностям задачи.


Иногда в дороге попадаешь в ситуацию, когда нужна помощь со стороны. Основные причины вызова прицепа:

  Машина сломалась на дороге. Это случается довольно часто. К основным проблемам можно отнести выход из строя тормозной системы и рулевого управления. В случае такой поломки до СТО невозможно добраться самостоятельно. Так что, когда такое случается, единственный выход – вызвать эвакуатор.


  авария. В случае столкновения нескольких транспортных средств необходимо принять экстренные меры, чтобы не препятствовать дорожному движению. В этом случае также требуется услуга эвакуатора. Следует помнить, что при аварии могут быть повреждены важные узлы автомобиля. Поэтому самостоятельное вождение после аварии запрещено.


  Автомобильный транспорт. Эта услуга для новых автовладельцев, у которых еще не оформлены документы.


  непреодолимое препятствие. Если случайно автомобиль застрянет в снегу или грязи, на помощь придут специальные автомобили. С прицепом такие проблемы решаются быстро.

Кроме того, перевозка автомобиля может осуществляться, когда в баке нет топлива или водитель не может управлять автомобилем по состоянию здоровья.

Выбор надежной компании – залог успешного решения проблемы. Различные организации оказывают услуги по эвакуации автомобилей, мотоциклов, спецтехники. Ключевыми критериями выбора организации являются профессионализм и опыт сотрудников. Это неудивительно, ведь каждый автовладелец рассчитывает на сервис, учитывающий нормы безопасности и обеспечивающий сохранность автомобиля.

Эвакуаторы грузов, манипуляторы и тралы иногда требуются для решения ситуаций, возникающих в дороге. При наличии различных транспортных средств для перевозки микроавтобусов, джипов и строительной техники можно решать задачи любой сложности.