Атласная лента: преимущества
Это материал, характеризующийся блеском, гладкостью и мягкостью сатина благодаря особому способу переплетения нитей. Несмотря на внешнюю хрупкость, такие ткани прочнее нейлона или полиэстера, подробнее по ссылке https://a-trade.kz/cvetnaja-satinovaja-lenta.

Продукт со следующими преимуществами:

  • Невероятная плотность, гибкость и эластичность.
  • Экологически чистый, сатин абсолютно безопасен для детей и аллергиков.
  • Изображения, нанесенные шелкографией, тиснением или флексографией, прекрасно переносятся на материал. Атласные ленты также подходят для термотрансферной печати с помощью лент.
  • Атласная печать устойчива к химическим моющим средствам, горячей стирке, истиранию и сильному солнечному свету.
  • Высокая универсальность применения. Такие ткани широко используются для вшивания бирок, этикеток, ярлыков для одежды, рекламной продукции с фирменной символикой, выпускных и наградных лент, подарочной упаковки и других целей.
  • Единственным недостатком таких волокон для печати является их высокая стоимость по сравнению с другими материалами, но это компенсируется их прекрасной эстетикой, практичностью и стойкостью к истиранию.
  • Атласные ленты подходят для маркировки детских, женских, мужских и обувных этикеток. Чтобы подчеркнуть изделие, рекомендуется использовать ленту определенного оттенка. Кстати, это дешевый вариант эффективной рекламы.

Для вышивки используется отдельная атласная лента. С его помощью можно создать качественную и красивую декоративную отделку. Также можно сделать угловые ленты для постельного белья, ленты, цветы для украшения одежды. Подходит для презентаций и может использоваться для различных бейджей.

Дизайн выполнен красящей лентой XF. Полученные изображения чрезвычайно устойчивы к истиранию и химической обработке. Изображение выглядит привлекательно даже после многочисленных стирок.

Атласные ленты и атласные ленты с тиснением фольгой логотипов – прекрасное дополнение к подарочной упаковке. Атласные ленты печатаются только на лицевой глянцевой стороне, а обратная сторона представляет собой зеркальное отображение более светлого цвета.
В случае с атласной лентой оклейка не прозрачная, поэтому возможна оклейка с обеих сторон по цене 50% от стоимости оклейки с одной стороны.