Обувь изготовлена ​​из натуральной кожи премиум-класса. Подошва Visible Air обеспечивает непревзойденный комфорт и амортизацию. Air Jordan IV «Dunk From Above» — настоящая легенда в линейке имени Майкла Джордана, которую оценят любители силуэтов и классики баскетбола.

Бренд Jordan был разработан как личное имя известного баскетболиста Майкла Джордана. Кроссовки Jordan 4 Retro на сайте the-based.com/ua/jordan – визитная карточка бренда. Представленная модель является четвертой модификацией известной серии. У каждого числа была своя легенда.

Air Jordan 4 Retro были показаны в фильме американского режиссера и актера Спайка Ли «Делай как надо». Момент броска — «выстрел» — вошел в историю в игре первого раунда НБА 1989 года между «Чикаго» и «Кливленд Кавальерс», когда ноги Джордана соскользнули в Air Jordan IV.

Преимущества

  • Кроссовки изготовлены из высокотехнологичных материалов.
  • Верх: синтетическая замша, дышащая сетка.
  • Внутренняя подкладка: дышащая синтетика.
  • Подошва: Сложный композитный материал на основе каучука, встроенная камера со сжатым воздухом для улучшения прыжковых характеристик с использованием запатентованной технологии.
  • Высокая амортизация, ускорение движения.
  • Дышащий верхний материал. Съемные полиуретановые стельки позволяют заменить их на индивидуальные ортопедические стельки.

Изделие отлично сшито, дефектов и пятен клея нет. Очень впечатляющая межподошва. Потребителей полностью устраивают посадочные характеристики. Air Jordan 3 имеют надежную посадку в средней части стопы и пятке. Все эти возможности еще лучше реализованы в представленном образце. Наличие сетчатых кружевных крылышек в передней зоне надежно фиксирует ногу спереди, а задние крылышки удерживают ногу после регулировки посадки шнуровкой.

Когда дело доходит до размера, некоторые люди берут на полразмера больше, чтобы не было давления на верхний палец. Однако в этом нет необходимости, так как через некоторое время сапоги развалятся, и дискомфорт исчезнет.

Что касается размера, некоторые покупатели предпочитают носить эту обувь на полразмера больше, чтобы избежать давления в области верхнего пальца ноги рядом с передней лямкой. Впрочем, у некоторых пользователей пары таких проблем с выбором правильного размера не было. Со временем обувь разнашивается, и любой дискомфорт должен исчезнуть.