Лазерная гравировка – это технология, которая использует лазерный луч для вырезания и гравирования различных материалов, включая дерево, кожу, пластик, стекло, металл и многое другое. Лазерные граверы могут быть использованы для создания рисунков, текстов, изображений и других элементов на поверхности объекта. Существует несколько видов лазерных граверов, каждый из которых имеет свои особенности и применения. К слову, лазерный гравер купить дешево можно по ссылке.

Популярные виды граверов

Первый тип лазерных граверов – это CO2-лазеры. Они используются для гравировки материалов, которые не проводят электрический ток, таких как дерево, пластик, кожа и стекло. CO2-лазеры также могут обрабатывать твердые материалы, такие как металлы, если они покрыты специальной краской или покрытием. Эти лазеры работают на длине волны 10,6 мкм и обычно имеют высокую точность и скорость работы.

Второй тип лазерных граверов – это фибро-лазеры. Они используются для гравировки металлических материалов, таких как сталь, медь, алюминий и драгоценные металлы. Фибро-лазеры работают на длине волны 1,064 мкм и обеспечивают более высокую точность и качество гравировки, чем CO2-лазеры. Они также могут обрабатывать большие объемы материала за короткий промежуток времени.

Третий тип лазерных граверов – это лазеры на основе ультракоротких импульсов. Они используются для создания трехмерных изображений и микрогравировки на металле и других твердых материалах. Лазеры на основе ультракоротких импульсов имеют очень высокую точность и могут гравировать материалы с нанометровой точностью.

При выборе лазерного гравера нужно учитывать несколько факторов. Один из главных – это материал, который вы будете гравировать. Некоторые лазерные граверы лучше подходят для работы с определенными материалами, поэтому нужно выбирать тот, который наилучшим образом подходит для вашего проекта.