Эмиссия биткойнов происходит посредством майнинга, или «добычи»: чтобы извлечь биткойн, компьютер участника сети должен расшифровать какую-то сложную криптографическую задачу. Биткойны добываются не по одному, а блоками, размер которых уменьшается вдвое после каждых 210 тысяч добытых блоков, после каждых 2016 добытых блоков добывать их становится все труднее. На практике для сегодняшних пользователей домашних компьютеров «майнинг» биткойнов убыточен — затраты на приобретение мощного «фермерского» компьютера для майнинга и электричества «съедят» возможную прибыль.

Как купить биткойн и другие криптовалюты

Самый простой способ купить биткоины без регистрации с помощью кредитной карты:

  1. Зарегистрируйтесь в Вебмани
  2. Откройте учетную запись VMR
  3. Посетите офис WebMoney, получите сертификат на продление лимита
  4. Пополнить кошелек VMR на необходимую сумму (можно картой)
  5. Создайте кошелек VMX (эквивалент биткойнов) 6. Переведите средства с помощью VMR — конвертация VMX
  6. Для каждого кошелька VMX WebMoney мгновенно создает кошелек BitCoin. Вы увидите его адрес в меню
  7. Готово, вы владеете интерфейсом биткойн-кошелька, предоставляемым WebMoney.

Для обмена BitCoin на Ethereum или другую криптовалюту вы можете воспользоваться, например, криптовалютной биржей Polonex, открыв там счет и указав номер своего биткойн-кошелька, который вы получили ранее.

Продажа криптовалюты и вывод средств, например, на банковскую карту, производится аналогичным образом, только действия нужно выполнять в обратном порядке.

Покупка криптовалют для юридических лиц

Упомянутый способ, вероятно, хорош для физических лиц, но у него есть одно ограничение, связанное с самой механикой работы таких обменных пунктов, а именно: наличие необходимого валютного резерва. Поэтому объемы, доступные для покупки, очень малы.

«Лидер РФ» WebMoney решил проблему буфера более оригинальным способом — создал собственную закрытую криптовалютную биржу. Однако объем торгов на нем по паре Биткойн-рубль, на данный момент (05.08.2017), НЕ превышает 3 000 000 рублей в сутки. Кроме того, итоговый убыток от сделки составляет около 2,5%. Юридическое лицо при покупке криптовалюты через сервис WebMoney получает документ, подтверждающий «Акт выполненных работ», по которому уплачивается внутренний налог.

Как видите, легальные схемы купли-продажи криптовалют на территории РФ в принципе существуют.

Еще один способ купить криптовалюту для организации
Альтернативой является старая финансовая технология, уходящая корнями в классическое налоговое планирование. Подходит для многих юрисдикций. Детали технологии могут быть предоставлены за определенную плату нашим клиентам, желающим создать криптовалютную биржу или биржу.

Вкратце делается это примерно так: выбирается юрисдикция «получатель» с необходимой моделью регулирования обращения криптовалют, которая помимо юрисдикции «отправителя», в которой фиатные деньги конвертируются в крипто, имеет соглашение «об избежании двойного налогообложения» или аналогичный документ, который позволяет перевести налогообложение в юрисдикцию «получателя».

Компания под юрисдикцией «получателя» определенным образом входит в «донора» и проводит операции с криптовалютами самостоятельно, на налогооблагаемой основе в соответствии с соглашением о расторжении, совместно с регулятором и вытекающей из него налоговой. . , также передается в юрисдикцию «получателя», которым может быть офшор.

от admin