Москва. 3 января. — Возникший накануне в ряде торговых сетей Белоруссии сбой в работе кассового оборудования планируют устранить в течение 3 января, сообщает во вторник госагентство БелТА.

Сообщается, что соответствующую информацию озвучил на аппаратном совещании в Гомельском облисполкоме заместитель председателя облисполкома Андрей Конюшко. Официального комментария от компании «Туссон», со сбоем на оборудовании которой связывают массовый отказ в работе кассового оборудования, пока нет.

«Проблема по всей стране. Ожидается, что в течение сегодняшнего дня, 3 января, она должна быть решена», — уточнил Конюшко.

Как сообщалось, начиная с полудня 2 января в ряде сетей по всей Белоруссии наблюдается сбой в кассовом оборудовании, программное обеспечение которого обслуживает компания «Туссон». Сбой коснулся фискального регистратора, в результате торговые объекты не могут открыть смену. Сложности ощутили, в частности, такие торговые сети как «Остров чистоты и вкуса», «Ома», «Евроопт», «Доброном», а также сеть АЗС «Белоруснефть».

от admin