Москва. 9 января. — Польша создает новую дивизию на своей восточной границе, она получит новейшее оснащение, сообщили в понедельник в Минобороны страна.

«Выводы из учений и симуляций привели к решению сформировать новую дивизию», — говорится в сообщении в твиттер-аккаунте польского военного ведомства.

«Дивизия №1 будет оснащена лучшим оборудованием, которое уже стоит на вооружении у польской армии и будет приобретено (для нужд новой дивизии — ИФ) в ближайшее время», — добавили там.

В Минобороны Польши подчеркнули, что формирование дивизии позволит «подготовить более эффективную оборону в случае нападения».

Уточняется, что дивизия, состоящая из четырех бригад, будет дислоцироваться на территории Подляского воеводства на северо-востоке Польши. Дивизия будет вооружена американскими танками Abrams и южнокорейскими танками K-2. В ее составе будет действовать артиллерийская бригада, вооруженная самоходными гаубицами производства Польши Krab и Южной Кореи К-9, а также беспилотными системами разведки.

от admin