Сбитый над Севастополем беспилотник, дополнительное тяжелое вооружение для Украины, подозрительная посылка в офисе премьера Израиля

Москва. 16 января. — Краткая сводка событий, произошедших к утру:

— Система ПВО ночью сработала по беспилотнику в Севастополе. Как заявил губернатор Михаил Развожаев, беспилотник сбили над бухтой. Все службы работают в штатном режиме, добавил он.

— Генсек НАТО анонсировал передачу Украине дополнительного тяжелого вооружения. «Важно, чтобы мы поставляли Украине вооружение, в котором она нуждается», — подчеркнул Йенс Столтенберг.

— США начали боевую подготовку украинских военных в Германии. По словам председателя Объединенного комитета начальников штабов, генерала Марка Милли, подготовку на тренировочном полигоне в Графенвере в Баварии пройдут около 500 украинских военнослужащих.

— В офис премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху была доставлена подозрительная посылка. В настоящее время предмет передали должностным лицам оборонного ведомства для проверки.

— Футболисты «Барселоны» победили «Реал» в финальном матче Суперкубка Испании. Игра, проходившая в Саудовской Аравии, завершилась со счетом 3:1. Теперь «Барселона» — 14-кратный обладатель титула.

от admin