Сегодня сделки с компаниями из Китая занимают одну из первых строчек рейтинга. Поэтому надежная и быстрая перевозка из Китая очень важна для построения долгосрочных деловых отношений. Сегодня товары доставляются различными способами, каждый из которых имеет свои преимущества и недостатки, которые необходимо учитывать при организации логистики.

Виды доставки грузов из Китая в Россию

Маршрут доставки товаров из Китая выбирается исходя из объема груза, его характеристик, происхождения и места доставки. Главное требование – чтобы доставка была надежной, быстрой и дешевой.

Железнодорожный транспорт со специальными платформами, вагонами или цистернами.
Морской транспорт. Это идеальное решение для перевозки автомобилей, сыпучих грузов и сыпучих грузов.
Воздушный транспорт, особенно подходящий для перевозки ценностей, бытовой техники, косметики и фармацевтических препаратов.
Эксперты отмечают важность правильной логистики, поскольку каждый способ доставки товаров из Китая имеет свои особенности. В различных случаях можно использовать один вид транспорта или создавать маршруты с участием нескольких видов транспорта. В принципе, это комбинированные маршруты в Россию, а Казахстан популярен для доставки грузов из Китая.

Преимущества доставки из Китая

Международная перевозка грузов из Китая очень выгодна, так как не предполагает присутствия посредников. Российские компании могут напрямую работать с китайскими производителями, исключая торговые наценки и минимизируя затраты на закупки. Поэтому, когда вы продаете свою продукцию, вы получаете хорошую финансовую прибыль, потому что затраты на прямые покупки сведены к минимуму. Таким образом, розничная цена очень привлекательна, а прибыль впечатляет.

Воздушный транспорт
Авиапочта для товаров из Китая применяется, если речь идет о скоропортящихся товарах и особо дорогих.

Перевозки
Для больших объемов товаров, оборудования, материалов или сырья выгодна морская перевозка. Затраты на морские перевозки относительно низки, что позволяет предпринимателям значительно увеличить свою маржинальную прибыль. Недостатками морских перевозок являются географические ограничения и зачастую необходимость поиска дополнительных транспортных средств для доставки товаров в конечный пункт назначения.

Среди недостатков стоит отметить географические ограничения и необходимость использования дополнительных видов транспорта для доставки грузов из порта в пункт назначения.

Железнодорожный транспорт
По железной дороге товары из Китая доставляются в северный и северо-восточный Китай. Транссибирская магистраль позволяет доставлять большие объемы грузов во все регионы России. Основным недостатком этого вида транспорта является длительное время доставки.

Автомобильный транспорт
Что касается перевозок на короткие расстояния, автомобильный транспорт является идеальным решением для доставки товаров из Китая. Автомобили часто используются в схемах с морским или воздушным транспортом.

от admin