В чем преимущества психологической поддержки онлайн?

Современный мир постоянно меняется, но одно остается неизменным. Значит, человеку нужна психологическая помощь. Учитывая, что человеческое общение все больше погружается в виртуальные пространства, практика предоставления услуг через Интернет становится обычной. Психолог онлайн срочно не стала исключением.

Онлайн-консультация: особенности и преимущества необычных форматов

Общение с психологом по скайпу или видеозвонку – это практика, которая по своей эффективности ничуть не уступает обычному общению, отметила существенная экономия денежных средств.

На самом деле, первое, что можно отметить среди плюсов онлайн-формата, — это возможность общения с психологом, не выходя из дома. Во многих случаях именно домашняя обстановка позволяет клиентам максимально раскрыться во время консультаций.

При этом онлайн-психологи держат своих клиентов в поле зрения, проверяя их позу, мимику и жесты, как во время живого разговора.

Большинство клиентов отдают предпочтение онлайн-формату по следующим причинам:

Возможности телемедицины позволяют максимально расширить выбор специалистов и получить расширенную психологическую поддержку вне зависимости от географического положения ваших консультантов и их подопечных.
Это лучший вариант для семейных консультаций.
Это может сэкономить вам много времени, особенно в больших городах.
Конфиденциальность таких консультаций гарантируется. Кроме того, вы можете остаться анонимным.
Онлайн-психологи часто являются единственным способом оказать моральную поддержку инвалидам, тяжелобольным или маломобильным людям.
Вы можете записать содержание консультации и пересмотреть его по мере необходимости.
Различные форматы для общения
Современные ИТ-технологии позволяют проводить онлайн-консультации несколькими способами по выбору клиента.

видеосвязь;
голосовой чат;
Электронная переписка.
Важно заранее позаботиться о том, чтобы пространство было полностью приспособлено для общения. Проверьте качество интернет-соединения, попросите близких не мешать и уберите домашних животных с глаз. Наши специалисты могут научить вас, как организовать свое пространство, если вам это нужно.

от admin