Ульяновский автозавод расширяет географию продаж внедорожника УАЗ «Патриот». Российское авто выходит на рынок Чили и, как недавно стало известно, первая партия уже раскуплена, правда, каким было количество «пилотного» тиража – не сообщается.

Ещё в конце осени 2019 года УАЗ «Патриот» начал проходить испытания в Чили для получения сертификата. Все этапы тестирования уже пройдены, необходимые разрешения получены и российский внедорожник наконец стал доступным для покупки чилийским автомобилистам. Годовые объёмы продаж «Патриота» на рынке этой южноамериканской страны, по оценкам местных экспертов, превысят две сотни экземпляров. Первую партию авто в Чили уже поставили и даже успели полностью распродать.

На чилийском рынке для покупки доступны две вариации УАЗ «Патриот» — Комфорт и Люкс. Обе модификации под капотом оснащаются 2,7-литровым бензиновым силовым агрегатом, генерирующим 150 «лошадей», работающим в паре с шестидиапазонной автоматической трансмиссией.

 

В комплектации «Комфорт» в число оснащения «Патриота» для Чили входит кондиционер, пара фронтальных подушек безопасности, электрические стеклоподъёмники, функция подогрева водительского и переднего пассажирского кресел, другие полезные опции. Во второй модификации внедорожник получает мультимедийную систему с тачпадом диагональю 7 дюймов, подогрев стёкол, кресел и руля, климат-контроль, камеру заднего вида, несколько систем активной и пассивной безопасности, в том числе безопасной парковки.

Источник: car.ru

от admin