Энтузиасты с канала CarWow решили устроить состязание между Volkswagen Golf R и Honda Civic R. Автомобили отличаются ярким дизайном и удивительной управляемостью, а гонка должна показать, кто достоин приставки R в названии.

По характеристикам два автомобиля очень похожи. Honda Civic R получил 2,0-литровый четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом мощностью 306 лошадиных сил и 295 400 Ньютон-метров. В Volkswagen Golf R 2,0-литровый четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом развивает мощность 315 л.с. и 420 Нм.

Однако остальная часть трансмиссии является большим отличием. У «Хонды» шестиступенчатая механическая коробка передач и передний привод. VW получает семиступенчатую коробку передач с двойным сцеплением, полный привод и пусковую установку.

 

Разница между ними сразу бросается в глаза, когда начинается дрэг-гонка. Civic Type R с трудом разгоняется, а Golf R — набирает скорость практически с места.

Следующие две гонки показывают, насколько быстр Golf R. Водитель VW немного выжидает после старта Honda, а немецкая модель все равно побеждает.

Единственный аспект, в котором CTR превосходит Golf R, — это торможение. Разница составляет всего несколько футов, но этого достаточно для Honda, чтобы одержать одну победу в заезде.

Источник: car.ru

от admin