Власти Сахалинской области заплатят 4,5 миллиона рублей подрядчику за кузовной ремонт машин автопарка регионального правительства. Работу выполнит фирма «Гамма65».

От подрядной организации требуется устранять следы коррозии, пробоины и перекрашивать автомобили. Все это необходимо сделать до завершения нынешнего года. В договоре прописаны жесткие требования к качеству и времени ремонта.

К примеру, сварку нужно провести в течение четырех дней, еще три власти отвели на покраску кузовов машин. В списке автомобилей, которым может понадобиться обновление: Toyota Camry Ford Explorer, Lexus LX570 и другие.

 

В рабочей документации сообщается, что сумма соглашения является запредельной и реальные траты на ремонт могут быть ниже.

В последний раз автопарк правительства Сахалинской области пополнялся новинками четыре года назад. Тогда в регион поступили модели Ford для местной полиции, но часть из них чиновники взяли для своих нужд. Самые дорогостоящие комплектации, принадлежащие к семейству Land Cruiser, были закуплены еще во время Александра Хорошавина.

При этом ранее власти обещали обзавестись транспортом на газу и электрокарами, но ситуация в этом плане пока не изменилась.

Источник: car.ru

от admin