Столичные власти утвердили майские ограничения для грузовых перевозчиков. Они должны были начать работать с 5 апреля, но дептранс дал перевозчикам дополнительное время.

Московские власти собираются грузовой транзит убрать за пределы МКАД, чтобы движение по «кольцу» стало безопасней. Изменения не будут затрагивать автомобилистов с оформленными пропусками. Другим придется воспользоваться ЦКАД, а также «бетонными» кольцами. Это обеспечит более быстрое и безопасное движение.

Эксперты отмечают, что интенсивность движения большегрузов по МКАД уже снизилось на 18%. При этом скорость движения повысилась на 11%.

 

По замыслу столичных властей, данный режим сделает МКАД опять внутригородской трассой, как её задумывали с самого начала. Для транзита станут использовать ЦКАД, а также «бетонки».

Представители логистических фирм заявили, что они собирались выводить трафик большегрузов за пределы российской столицы. Это ускоряет доставку груза.

Согласно расчетам специалистов Департамента транспорта МКАД в этом случае освободится на 15%. Согласно прогнозам, количество ДТП на кольце уменьшится на 20%.

Источник: car.ru

от admin