В Тюменской области в посёлке городского типа Мортка на продажу выставили гигантскую версию самодельного вездехода. В передней части авто выглядит как огромная «Волга».

У авто с ГАЗ-24-10 мало чего общего. От него грузовик получил половину кузова. Транспортное средство отличается большими габаритами. Капот находится на уровне головы взрослого человека.

Поэтому в кабину забраться не так уж просто. За основу вездехода взяли самодельную раму, разделенную на 2 половинки, соединяемые шарниром, как в случае трактора версии К-701 «Кировец».

 

Мосты и блокировки взяли у советского полноприводного грузового авто ГАЗ-66. Модель оснащается слабеньким силовым агрегатом от ВАЗ-2106 и двумя КПП. Колеса взяли у старой полноприводной версии лесовоза КрАЗ. Вся задняя часть рамы получила огромный самодельный КУНГ с одним окном в задней распашной двери.

Слева от неё размещается лестница, которая ведёт к багажному отделению на крыше. Труба говорит о наличии внутри авто печки-буржуйки. За вездеход просят 150 000 руб. Однако на транспортное средство отсутствуют какие-либо документы.

Источник: car.ru

от admin