На сегодняшний день в сервисе «ЭРА-ГЛОНАСС» зарегистрировали больше 7 000 000 авто. Ежедневный прирост транспортных средств, которые оснащаются этой системой, достигает около 4000 – 5000 экземпляров.

По заявлению представителей пресс-службы ГАИС «ЭРА-ГЛОНАСС», требование обязательного оснащения каждого выпускаемого в обращение автомобиля в РФ устройствами вызова экстренных специальных оперативных служб, вступило в силу ещё с 1 января 2017 г.

На сегодняшний день система «ЭРА-ГЛОНАСС» представляет собой инструмент, который сохраняет здоровье и жизни участников дорожного движения, а также готовую инфраструктуру для построения интеллектуальных современных транспортных систем, сервисов в интересах страны, бизнеса и российского населения.

 

Стоит напомнить, что в случае ДТП, система самостоятельно отправляет сообщение об аварии в специальный диспетчерский пункт. Оттуда к месту происшествия вызываются транспортные средства экстренных служб. Это актуально, когда пострадавшие не могут вызывать помощь.

Источник: car.ru

от admin