Очевидцы ранее увидели покрытый камуфляжем KIA Sportage новой генерации, когда тот проходил тесты. На основе снимков от свидетелей дизайнеры представили рендерные изображения новинки.

Предполагается, что новинка выйдет на рынок с динамичной лицевой частью с оптикой вертикальной формы в трапециевидной оправе и фирменной радиаторной решеткой в стиле «нос тигра». Судя по новым снимкам, KIA Sportage сильно изменится в салоне. Построен южнокорейский кроссовер на той же архитектуре, что и родственный Hyundai Tucson, поэтому моторная гамма окажется идентичной.

Так, базовая комплектация будет продаваться с четырехцилиндровым 2,5-литровым агрегатом, отдачей 187 л.с. и 178 Нм. Оценят клиенты также автомобиль с гибридом, объемом 1,6 литра, мощностью 226 л.с. и 350 Нм.

 

Обновленный KIA Sportage компания собиралась презентовать еще в январе-марте прошедшего года, но мероприятие переносили в связи с известными событиями. Затем премьера планировалась в конце 2020 года и потом уже в апреле этого года. Недавно сообщалось, что кроссовер дебютирует в июне, но есть риск очередного переноса.

Источник: car.ru

от admin