Почти 13 лет назад с конвейеров Горьковского автозавода прекратили сходить модели «Волга», в том числе в кузове универсал. Однако это не помешало дизайнерам интернет-портала «Колёса.ру» пофантазировать на тему, каким мог бы быть российский универсал новой генерации, представив созданные рендеры в Сети.

В середине 50-х годов прошлого века Горьковский автозавод выпустил первое поколение «Волги», а спустя несколько лет появилась версия в кузове универсал. С тех пор в каждой генерации авто появлялась эта модификация вплоть до снятия модели с производства. На обнародованных в Сети рендерах представлен современный универсал, но создавали его в общем-то не «с нуля», взяв за основу дизайн ГАЗ-3102 и ГАЗ-24-02.

С первым седаном виртуальное авто схоже передней частью, со вторым – задней и общей стилистикой. Современный универсал «Волга» в представлении авторов проекта мог бы получить удлинённую колёсную базу и слегка «агрессивную» внешность за счёт массивного капота и зауженной передней оптики.

 

Запечатлённая на рендерах модель может похвастаться задними фонарями шестиугольной формы, подштамповками на боковинах кузова, классическими колёсными дисками, характерными для советских «Волг». Скорее всего, у современного универсала, как и раньше, мог быть очень просторный салон с большим диваном сзади и, конечно, вместительный багажный отсек.

Источник: car.ru

от admin