Учитывая постоянный рост цен на автомобильное топливо, специалисты СберАвто рассказали для водителей ценную информацию, которая может помочь уменьшить этот показатель регулярных затрат, необходимых для полноценной эксплуатации автомобиля.

Так, водителям напомнил о том, что на расход топлива сильно влияет манера езды, масса автомобиля и скорость движения. Для того чтобы сэкономить на топливе все разгоны должны быть плавными, как и торможения.

Автомобилистам нужно заранее тщательно продумывать маршрут движения и время, которое они будут тратить на путь. Если есть возможность, выезжать стоит заблаговременно. Движение в городских пробках только увеличивает расход топлива, поэтому его стоит избегать, особенно если это получается сделать.

 

Выбирать стоит качественное топливо, а не заправляться на первой попавшейся АЗС. В противном случае есть риск заправиться некачественным топливом, что негативно скажется на автомобиле и может даже вывести его из строя, потребовав дополнительных затрат на ремонт и обслуживание.

Источник: car.ru

от admin