В Москве выставили на продажу редкую армейскую внедорожную версию Zibar в исполнении Mk2. Стоимость транспортного средства составляет 16,5 млн. руб.

Такие модели выпускают с 2014 г. Mk2 разработали на территории Израиля. По заявлению продавца выставленная на продажу модель является на самом деле российской версией «Скорпион», которую произвела корпорация «Защита». Но она практически не имеет отличий от израильского образца.

По заявлению экспертов в РФ несколько лет назад планировали заняться производством израильской внедорожной модификации. Однако этого не произошло по причине введенных санкций. Между тем несколько израильских авто поступили на вооружение подразделения чеченского СОБРа.

 

В России всё-таки смогли собрать неизвестный тираж внедорожных версий, которые получили название «Скорпион». Zibar Mk2 оснащается 8-цилиндровым 6,2 литровым «атмосферником» на 409 лошадиных сил. Силовой агрегат функционирует с «автоматом» и полноприводной системой. Пробег реализуемой машины составляет 18 000 км.

Источник: car.ru

от admin