На рынке России стартовали «живые» продажи обновлённого кроссовера Q5 из линейки немецкого бренда Audi. Официальные дилеры компании-производителя в нашей стране, к примеру, ДЦ «Ауди Центр Запад» и «Авилон» сообщают об этом на своих страницах в соцсети Instagram, размещая фото поступившей в продажу новинки.

Обновлённый кросс Audi Q5 доступен для покупки на рынке России в 4-х комплектациях – Base, Advance, Design и Sport, но есть ещё «заряженное» и самое дорогое исполнение SQ5. Что касается моторной гаммы этой модели, то клиентам предложены три варианта силовых агрегатов. Можно выбрать модификацию, оснащённую бензиновой «турбочетвёркой», рабочим объёмом 2 литра, генерирующей 249 «лошадей», работающей в паре с 7-диапазонной роботизированной трансмиссией и подключаемым фирменным полным приводом.

Также доступен турбодизель, объёмом 3 литра с отдачей, аналогичной первому агрегату, но сопряжённый с 8-диапазонной АКПП и постоянным полным приводом. Третий мотор предусматривается для «заряженной» версии Audi Q5 – 354-сильная бензиновая «турбошестёрка», объёмом 3 литра. Время спринта до первой «сотни» у этой модификации равняется 4,9 сек.

 

В зависимости от комплектации клиентам предлагается отделанный тканью или кожей салон, светодиодная оптика, электрический привод передних кресел, камеры заднего вида, климат-контроль и другое. Стоимость Audi Q5 в исполнении Base стартует от 4,14 млн руб., Advance – от 4,34 млн, Design – от 4,42 млн, Sport – от 4,5 млн, а SQ5 – от 5,8 млн рублей.

Источник: car.ru

от admin