В РФ выставили на продажу дорогостоящую модель марки Mercedes Maybach S-Class. Машина за 57 миллиона рублей бронирована по высшему стандарту VR10.

Выставленный на торги автомобиль является на сегодняшний день одним из самых дорогостоящих из всех комплектаций Mercedes Maybach S-Class. Его важное преимущество — бронировка по самому высокому стандарту для гражданских транспортных средств VR10. Благодаря этой защите седан выдерживает три выстрела из винтовки Драгунова с калибром патронов 7,62.

С таким кузовом немецкий автомобиль стал тяжелее на 2,3 тонны, что сказалось на расходе топлива и динамике. В движение S-Class приводится при помощи шестилитрового 530-сильного мотора, который взаимодействует с автоматической КП. Пробег достигает 76 км.

 

Нынешний собственник говорит, машина надежно хранилась и находится в прекрасном состоянии. В объявлении указывается, что перекупщикам и салонам не стоит беспокоить звонками владельца, что указывает на принадлежность немецкого транспорта к неофициальному дилеру.

Источник: car.ru

от admin