На территорию Германии начали поставлять модели Lada Vesta Sport, а также XRay Cross. Новинки сфотографировали в городке Пруттинг. Они находились на базе импортёра – компании Made in Russia GmbH.

В позапрошлом году АвтоВАЗ решил свернуть продажи авто, так как на заводе посчитали невыгодно в экономическом вопросе адаптировать модельный ряд Lada к строгим введенным экологическим нормам.

При этом импортёр Made in Russia GmbH смог возобновить поставки на территорию ЕС, так как для небольших партий авто до тысячи экземпляров, действуют упрощённые специальные правила проверки в вопросе частоты выхлопа.

 

В автомобилях доработали атмосферные моторы и выпускную систему. В итоге немецкая компания смогла сертифицировать классическую «Ниву», обновлённую Niva Travel, заряженную» Vesta Sport, а также кросс-хэтч версии XRay Cross.

Модификации XRay Cross и Vesta Sport реализуются на территории Германии первый раз. Раньше АвтоВАЗ такие авто не экспортировал. Стоимость машин пока держится в секрете, но эксперты считают, что цена на них будет составлять не меньше 20 000 евро (1 842 480 руб.).

Источник: car.ru

от admin