В Сети появились снимки, которые сделали на складе, расположенном на территории Дубая. Автор фото запечатлел «Бэтмобиль», который покрыт пылью. Возможно, на таком авто Кристиан Бейл ездил в трилогии Кристофера Нолана про супергероев.

Из снимков видно, что супергеройское авто уже довольно давно находится в стенах склада. Транспортное средство покрыто толстым слоем пыли, а также песка. При этом у «Бэтмобиля» имеется владелец, периодически выезжающий на авто в город, однако, практически не ухаживающий за машиной.

По мнению экспертов, речь может вестись об авто, которое участвовало в съёмках ленты о «Темном рыцаре». Есть вероятность, что именно на этой машине ездил Кристиан Бейл, который исполнил главную роль в этой кинофраншизе.

 

Согласно другой версии, авто представляет собой одну из пяти реплик, которые построили с разрешения известной кинокомпании, для езды по автодорогам общего пользования. Все данные авто продали в 2014 г. за 1 000 000 долл. (76 200 000 руб.).

Копии оборудованы 5,7-литровыми силовыми установками V8 на 500 «лошадей». Такой мотор используется в Chevrolet Corvette. «Бетмобиль» может разгоняться до 250 км/час.

Источник: car.ru

от admin