Выбирая первый автомобиль большинство новичков стараются подобрать наиболее надежный, простой в обслуживание и безопасный вариант машины.

Аналитик провели ряд исследований и назвали три самых доступных автомобиля, которые чаще всего привлекают внимание покупателей. Безусловно, речь идет о машинах отечественного производства, стоимость которых значительно ниже иностранных конкурентов.

Первым в составленном рейтинге становится ВАЗ-2107. Седан, получивший в народе прозвище «семерка», является востребованным на вторичном рынке именно среди начинающих автомобилистов. Стоимость модели в среднем составляет от 50 до 75 тысяч рублей.

 

Вторым является ВАЗ-2115. Еще один отечественный седан тоже пользуется успехом на вторичном рынке. Простота конструкции и доступность обслуживания являются положительным моментом этого автомобиля.

В составленном рейтинге оказались и несколько иностранных машин. Конечно, их техническое состояние может быть более плохим, учитывая низкую первоначальную стоимость. Все дело в том, что отечественные автомобили за эту же сумму являются более молодыми в плане года выпуска чем иностранные конкуренты.

Итак, третье место занимают Suzuki Swift и Skoda Fabia. Оба автомобиля являются довольно популярными у начинающих водителей, которые не имеют должного опыта вождения и стажа.

Источник: car.ru

от admin