Вариацию Toyota RAV4 под названием Mountain Rescue Concept представят уже сегодня, 13 марта.

Дебют состоится в Японии в префектуре Тояма. В январе там выпала рекордная норма осадков, и многие автомобили просто застряли в снегу.

RAV4 Mountain Rescue Concept имеет матово-черную переднюю часть с ярко-красными буксировочными крюками и ручками на передних стойках. На крыше расположен стеллаж со штангой аварийного освещения и светодиодными прожекторами с четырех сторон. Остальная часть корпуса выполнена в синем оттенке со светло-серой графикой. Дополнительную помощь при входе в салон обеспечивают специальные подножки.

 

В список оснащения входит многочисленное оборудования для проведения спасательных работ. В зависимости от возникшей задачи предусмотрены места для крепления лидара, видеокамеры, дополнительных фонарей, динамиков и даже беспилотника.

Toyota RAV4 Mountain Rescue Concept изготовлен в единственном демонстрационном экземпляре. Но есть схожая версия внедорожника под названием TRD Off-Road. Она мало чем отличается в техническом плане за исключением отсутствия спасательного оборудования.

Усовершенствованная подвеска включает в себя обновленные пружины и амортизаторы. 18-дюймовые матовые черные диски снабжены внедорожными покрышками Falken Wildpeak Trail с индивидуальным рисунком протектора. Внутри салона — обивка SofTex и всепогодные коврики.

Источник: car.ru

от admin