По заявлению аналитиков, многие автомобилисты предпочитают обслуживать свои авто, у которых закончился гарантийный срок, в независимых СТО. В итоге получается, что дилерские сервисы для автолюбителей важны, пока не закончилась гарантия на транспортное средство. После этого автолюбители чаще посещают частников.

По заявлению экспертов, в официальных СТО брендов работают высококвалифицированные специалисты, которые применяют современную эффективную аппаратуру и технику. Для замены узлов и агрегатов используются исключительно новые и фирменные запчасти и детали.

У дилеров конечно работы и запасные части могут стоить дороже, чем у частников, однако здесь гарантируется качество выполненных работ и сводится к минимуму вероятность обмана со стороны обслуживающего персонала.

 

Стоит помнить, что дилеры часто предлагают всевозможные скидки и акции. Они направлены на привлечение потребителя. Если внимательно следить за предложениями официальных сервисов, можно неплохо сэкономить на ремонте и обслуживании автомобиля, не опасаясь при этом получить в итоге плохое качество.

Конечно же, фирменные запасные части на авто стоят не дёшево, но в данном случае автолюбитель может заказать при желании альтернативные детали за более дешевую цену, которые в официальных центрах обязаны будут установить на авто.

Соответствующие пометки делаются в сервисной книжке. Все это в итоге может благоприятно отразиться на перепродаже своего авто.

Источник: car.ru

от admin