Кроссовер китайского производства JAC Rein является одним из самых доступных и привлекательных на рынке. Серийное производство модели стартовало в 2006 году.

Автомобили этого бренда являются довольно востребованными на российском рынке и кроссовер не исключение. Машина имеет массу преимуществ, которые дают возможность получить удовольствие от активной эксплуатации модели как в городе, так и за его пределами.

Кроссовер JAC Rein начали серийно выпускать в Китае в 2006 году

Технические параметры. В качестве базы для создания китайского кроссовера была использована модель корейской разработки Hyundai Santa Fe первого поколения. Важным моментом является то, что это была своеобразная лицензионная копия корейского бренда. Все дело в том, что марки JAC и Hyundai продолжительное время сотрудничали, занимаясь совместной разработкой автомобилей.

 

Под капотом кроссовера установлен 2,0 или 2,4-литровый силовой агрегат. Их мощность составляет 136 и 150 лошадиных сил соответственно. В паре с ними работала пятиступенчатая механическая коробка передач. Привод мог быть передним или полным, в зависимости от комплектации и модификации.

Позднее кроссовер получил 1,9-литровый турбодизель, мощностью 112 или 130 лошадиных сил, а также двухлитровый бензиновый двигатель с турбонаддувом, мощностью 177 лошадиных сил. В последнем случае покупателям предлагалась за доплату пятиступенчатая роботизированная коробка передач.

Конструкция автомобиля была позаимствована у модели Hyundai Santa Fe первого поколения, причём это была лицензионная копия — компании JAC и Hyundai сотрудничали в рамках совместного предприятия

На российском рынке модель продавали с 2,4-литровым мотором, мощность которого 136 лошадиных сил, пятиступенчатой механической коробкой и полным приводом.

Экстерьер и интерьер кроссовера. Внешность кроссовера является довольно брутальной и привлекает к себе внимание со стороны потенциальных покупателей. Автомобиль отличается не только видом, но и внушительным дорожным просветом, который позволит спокойно эксплуатировать кроссовер даже в условиях бездорожья.

Однако, стоит понимать, что при эксплуатации по бездорожью могут возникать достаточно серьезные поломки, которые в будущем потребуют дорогостоящего ремонта и серьезных затрат. Потенциальные покупатели могут выбрать один из нескольких цветовых вариантов отделки кузова. Самым востребованным является серый, считающийся универсальным.

Привод мог быть передним или полным

В салоне использована тканевая отделка светлого или черного цвета. Пластик не самого лучшего качества, но учитывая, что речь идет о китайской модели, это не удивительно. Автомобиль отличается наличием большого количества приборов, позволяющих настраивать его работу в соответствии с требованиями владельца.

Сзади для пассажиров предусмотрен большой диван, на котором можно с удобством разместиться трем людям и не чувствовать дискомфорта даже при эксплуатации на продолжительное расстояние. Водителю и переднему пассажиру предусмотрены комфортные сиденья с боковой поддержкой.

В 2011 году автомобиль переименовали в Tagaz C190

Заключение. Китайский кроссовер активно приобретают на вторичном рынке России. Модель идеально подходит для любителей активного отдыха за городом, а также охотников и молодых водителей.

Источник: car.ru

от admin