Пикапы — представители легкого коммерческого транспорта, который имеет большой спрос в сельской местности. Автомобили данного типа являются отличным решением для выезда на природу, рыбалку и отдых. С одной стороны, они даже являются альтернативой габаритных внедорожников. В 2014 году впервые продемонстрировали рендер модели УАЗ Пикап 2020 года. Во внешнем виде появились современные детали. Например, производитель применил головную оптику со светодиодами и цепочку ходовых огней. Еще один достойный пикап, Great Wall Deer, известен в России с 2005 года. Автомобили отличаются экономичностью и практичностью. Сегодня производитель представил новую версию модели под названием PAO. И именно она стала прямым конкурентом отечественного пикапа.

Great Wall PAO

УАЗ Пикап оказался длиннее, шире и даже выше китайского пикапа. Но по колесной базе отечественный автомобиль уступает конкуренту на 5 см. Клиренс модели от УАЗ больше, поэтому для попадания в салон нужно обязательно воспользоваться подножкой. В головной оптике отечественного автомобиля появилось много острых углов, а на передней части есть дополнительная защита. Большой бампер производитель прикрепил к раме, что позволило уменьшить зазоры. Автомобиль можно оснастить тентом и металлической крышей.

УАЗ Патриот

Автомобиль Great Wall PAO предлагается на рынке в 3 версиях. Главная особенность модели заключается в узкой специализации. Коммерческая версия может использоваться для перевозки пассажиров и для работы малого бизнеса. Пассажирская версия имеет роскошный салон, элегантные внешние формы и современную оптику. По внешнему виду она схожа с Toyota Tundra. Китайский производитель во время разработки модели старался держать ориентир на американские стандарты.

Обновленный салон отечественного автомобиля получился просторным и комфортабельным. Внутри можно увидеть модифицированную приборную панель, маршрутный компьютер и датчик температуры на улице. Однако, автомобилисту будет неудобно размещаться на кресле, так как в нем нет доработанной боковой поддержки. В салоне Great Wall чувствуется приверженность престижному классу. В интерьере преобладает комбинация коричневого и бежевого цветов. Руль можно регулировать по высоте, наклону и вылету. Приборы для водителя представлены в цифровом виде.

 

УАЗ Патриот

Технические параметры. УАЗ Пикап оснащен 4-цилиндровым двигателем на 2.7 литра, мощность которого составляет 128 л.с. В паре с ним функционирует 5-ступенчатая МКПП. Автомобиль может разгоняться до 140 км/ч. Расход топлива на 100 км достигает 12 литров. Есть и альтернативный силовой агрегат на 2.2 литра, мощностью 114 л.с, который работает вместе с 5-ступенчатой МКПП. Это дизельный мотор, расход которого составляет 10 литров на 100 км. Максимальная скорость определена отметкой 135 км/ч.

Great Wall PAO

Автомобиль Great Wall строится на базе новой архитектуры Р71, которая отвечает таким параметрам, как легкость, комфорт и безопасность. Китайский пикап имеет в оснащении 2-литровый турбированный мотор на 190 л.с., в паре с которым работает 8-ступенчатая АКПП. В автомобиле применяется система полного привода. На асфальте китайский пикап чувствует себя уверенно. Мощности турбированной установки хватает для хорошей динамики в общем потоке. Ускоряется по прямой автомобиль плавно. Может штурмовать крутые подъемы и повороты. Отечественный автомобиль славится проходимостью.

Однако, качество сборки данной модели оставляет желать лучшего. Владельцы отмечают, что первые ошибки появляются почти с самого начала эксплуатации.

Итог. УАЗ Пикап и Great Wall PAO – два пикапа, которые являются прямыми конкурентами на рынке России. Китаец во многом превосходит отечественную модель, но не может соревноваться с ней по проходимости.

Источник: car.ru

от admin