Безумно крутой Corvette готовится к продаже на онлайн-аукционе, который начнется 14 апреля. Согласно опубликованным данным, это реплика Corvette Grand Sport 1963 года выпуска, который появился на экране в Форсаже 5.

Сообщается, что это один из трех автомобилей, уцелевших на съемках, служивший героям в некоторых сценах крупным планом с Вином Дизелем и Полом Уокером. Таким образом, по данным аукциона, именно в этой модели актеры проводили больше всего времени.

На фотографиях он, безусловно, выглядит безупречно. В списке есть еще много изображений, в том числе несколько снимков автомобиля на зеленом экране во время съемок. Автомобиль был построен Mongoose Motorsports, и хотя он выглядит как классический Corvette, на самом деле модель построена на нестандартном трубчатом шасси с подвеской C4 Corvette. Под капотом находится 5,7-литровый двигатель V8 от GM Performance мощностью 380 лошадиных сил (283 кВт). Автоматическая коробка передач передает мощность на задние колеса, и все это выглядит полностью функциональным.

 

Конечно, это не настоящий Grand Sport 1963 года. Оригинальный C2 Grand Sport построили, чтобы соревноваться с гоночными автомобилями Shelby Cobra того времени, и лишь немногие из них были сделаны в версии купе и родстер. Настоящая машина стоит миллионы, но даже такие качественные реплики приносят серьезные деньги. Mongoose Motorsports имеет официальную лицензию GM на создание реплик Grand Sport, и они продаются по цене менее 100 тысяч долларов.

Согласно описанию аукциона, этот автомобиль был куплен координатором по транспортировке после завершения съемок фильма. Он оставался в его коллекции до продажи нынешнему владельцу.

Источник: car.ru

от admin