Специалисты изучили особенности оплаты за автомобили Tesla при помощи биткоинов. Результаты оказались таковы, что лучше предпочесть доллары.

Напомним, что совсем недавно компания Tesla начала принимать биткоины в качестве оплаты за транспортные средства. Были представлены условия покупки и возврата, в которых практически указывается, что лучше не прибегать к такому способу транзакций.

Перед оплатой нужно убедиться в правильности введенного номера кошелька. На первый взгляд все кажется безобидным. Однако, стоимость криптовалюты нестабильная. Поэтому цена автомобиля может фиксироваться только в долларах, а эквивалентная сумма в биткоинах определяется в момент заказа и может действовать ограниченное время.

 

Фактически на покупателя возлагается ответственность выполнить платеж по сумме, которая указана во вкладке. После того как действие ценового окна истечет, можно запрашивать новую цену и перезапускать процесс оплаты.

Если при окончательном расчете фактическая сумма будет ниже цены автомобиля в долларах, нужно будет доплачивать. Если же она наоборот превысит эту сумму, компания оставит разницу себе.

Источник: car.ru

от admin