Совсем недавно корейский автобренд Genesis провел презентацию своего нового кроссовера GV70, правда, детали инженеры раскрывать не захотели. Тем не менее, на сайте конфигуратора компании уже появились некоторые сведения об авто.

Genesis GV70 2022 года в виде концепта впервые показали еще в октябре, когда стало понятно, что новинка схожа со своим «старшим» братом в лице GV80, фактически являясь его компактной копией. Несмотря на то, что дизайн модели был рассекречен до премьеры, технические данные не были известны.

Теперь же появились подробности об ожидаемом GV70 2022 года. В моторной линейке предусмотрели два агрегата — четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом на 2,5 литра, 3,5-литровый V6 с турбонаддувом и рядный четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом объёмом 2,2 литра.

 

Предположительно, в паре окажется автоматическая 8-скоростная трансмиссия, она будет безальтернативной. На выбор покупателям предложат полный или задний привод, а по заявлению производителя, GV70 должен составить серьезную конкуренцию для Mercedes-Benz GLC, BMW X3, Lincoln Corsair и Volvo XC60.

Источник: car.ru

от admin