На рынок выходит новый «заряженный» хэтчбек Lynk&Co 02 Hatchback с системой полного привода. Своими отдельными особенностями китайский автомобиль напоминает Volkswagen Golf GTI и Porsche.

Еще в 2018 году подконтрольный Geely бренд Lynk&Co презентовал кросс-хэтч 02 с двигателями, из которых самым мощным был 190-сильный агрегат. Та модель позиционировалась как конкурент немецкого VW Golf. Ныне китайская фирма представляет модернизированный 02, получивший приставку Hatchback. Его нельзя назвать дебютным в своей линейке, так как еще в 2019 году на рынке появился седан 03+ с полным приводом и производительными моторами.

В Lynk&Co 02 Hatchback появились почти все те же параметры, исключая полный привод. Под его капотом располагается двухлитровый Drive-E мощностью 254 л.с. Функционирует мотор вместе с восьмидиапазонным АКПП. От базового автомобиля его новое исполнение отличается покрашенного под цвет бамперов обвесом, парой двойных выхлопных патрубков, перенастроенной под спортивный режим подвеску и увеличенным клиренсом. В целом, машина очень схожа внешне с современным Porsche.

 

Источник: car.ru

от admin