Обнародованы снимки нового российского внедорожника «Алтай» с чертами ЗИЛ и ГАЗ. Впечатляющим своим внешним видом автомобиль смог бы составить конкуренцию на рынку «Патриоту» и Niva Travel, но его сборка пока все же не планируется.

В настоящее время поклонники отечественного автопрома из российских вездеходов могут выбрать только LADA Niva Legend, LADA Niva Travel, культовую «Буханку» и УАЗ «Патриот». Их наверняка бы заинтересовал новый автомобиль сегмента SUV, созданный родной компанией.

Поэтому в Сети опубликовали внедорожник «Алтай» с фамильными чертами ГАЗ и ЗИЛ. Его базовая комплектация оборудована снижающим несколько передач задним мостом и полным приводом. Дорожный просвет — 300 мм, что уже впечатляет любителей преодоления бездорожья.

 

В движение «Алтай» приводился бы с помощью двух агрегатов — бензинового и турбированного дизельного, мощностью 135 и 140 л.с. соответственно. Снимков салона машины нет, но так как новинка представлена как утилитарный вездеход, внутреннее оснащение не будет шикарным, но окажется достаточно функциональным.

Впереди — традиционные места для шофера и одного пассажира. Задний ряд можно задействовать для перевозки трех человек. Если убрать задние кресла, то получится большой багажный отсек или спальное место для отдыха.

«Алтай» явно заявил бы о себе на рынке РФ, хоть и не является сам по себе революционным. Вместе с тем, такую модель не стоит ожидать в продаже, так как сейчас ГАЗ и ЗИЛ занимаются совсем другими задачами.

Источник: car.ru

от admin