Японская Toyota уже остановила прием заказов на свою модель Land Cruiser нынешнего поколения. Вскоре планируют прекратить и сборку авто, а значит Land Cruiser 300, скорее всего, покажут уже в мае.

Land Cruiser построят на базе рамной конструкции, а под капотом окажутся бензиновые двигатели. Не исключено, что инженеры сделают ставку на V6 или же гибридные силовые агрегаты. А вот V8 поклонникам модели ждать не стоит, они тратят слишком много топлива.

На смену 8 цилиндрам придут гибридные версии, которые будут объединять 6-цилиндровые бензиновые агрегаты и электродвигатели, а вот выпуск электрических версий внедорожника не планируется.

 

Новое поколение Land Cruiser получит дополнительные опции в оснащении — доступ в интернет, систему сканирования отпечатков пальцев, систему автоматического торможения и систему автопилота на шоссе.

Предположительно, покупателям предложат комплектации на 5 и 7 сидений. Стандартную версию оценили в 5,5 млн рублей в пересчете, а за топовую попросят уже 6,7 млн рублей.

Источник: car.ru

от admin