Регулярно проводимые аналитические исследования позволили сделать вывод о том, что новые автомобили, представленные в дилерских центрах, не пользуются успехом и спросом у потенциальных покупателей.

Основной причиной проблемы становится постоянно повышающаяся стоимость автомобилей, отпугивающая будущих владельцев, которые отправляются на вторичный рынок для покупки подходящей машины.

За первый квартал текущего года на российском рынке продано 387,3 тысячи автомобилей с пробегом. В сравнении с прошлогодним показателем, продажи упали на 11,2 тыс. машин.

 

Среди проданного транспорта большая часть пришлась на модели SUV-сегмента, их было продано 183,3 тыс. единиц, на втором месте — легковые городские автомобили. На легкий коммерческий транспорт пришлось 21,3 тыс. продаж. Все еще низкими остаются продажи автомобилей с электрическими двигателями. В отчетном периоде продано 204 авто.

Аналитики уверены, что весной ситуация в России не изменится, так как стоимость новых машин продолжает увеличиваться и дилеры не могут завлечь достаточное количество потенциальных покупателей.

Источник: car.ru

от admin