Для внутреннего рынка производители крупнейшего японского автомобильного концерна выпускают только лучшие модели.

На внешних рынках продавался как Lexus GS.

Довольно популярный автомобиль Toyota Aristo не является исключением. Данная модель представляет собой японский автомобиль бизнес-класса сегмента E. На внешних рынках продавался как Lexus GS. Серийное производство осуществлялось в период с 1991 по 2005 годы включительно. Аналог Lexus появился на 2 года позже и выпускается до сих пор.

Технические параметры. Для сборки модели была использована известная платформа N, которая имеет ряд особенностей и нюансов, важных для выпускаемых машин. Данная платформа использовалась производителями этого концерна для выпуска многих популярных авто и указанная модель не является исключением. Под капотом установлен 3,0-литровый силовой агрегат, его мощность составляет 226 лошадиных сил.

 

Оба варианта 2JZ доступны и для второго Toyota Aristo

Вместе с ним работает четырехступенчатая или пятиступенчатая автоматическая коробка передач. Кроме того, представлена и версия автомобиля, оснащенная 2,0-литровым 200-сильным двигателем. Привод у большинства версий был задним, хотя предусматривались и полноприводные модификации.

Экстерьер и интерьер соответствовали премиальному классу машины. Для их отделки использовали только качественные материалы. Внешность отличалась современной головной оптикой, довольно интересной решеткой радиатора и массивным задним бампером. Также были комплектации, которые имели дополнительные обвесы.

Обе подвески Aristo — независимые. Передняя — двойной поперечный рычаг, задняя — многорычажная

Небольшой дорожный просвет позволял передвигаться только по ровным дорогам. Для эксплуатации по бездорожью модель явно не была приспособлена.

Водительское и переднее пассажирское сиденье имеют дополнительные боковые поддержки, необходимые для комфорта во время передвижения, особенно на дальние расстояния.

Сзади установлен большой диван, на котором могли с комфортом разместиться три пассажира или можно было установить детские кресла. Передняя панель выполнена из качественного пластика, который не скрипел и не издавал неприятных звуков, поэтому дополнительная шумоизоляция салону не требовалась.

Оснащение модели несмотря на год выпуска было довольно богатым и включало в себя такие опции как: климат-контроль, датчик дождя и температуры, круиз-контроль, подогрев сидений, ABS, электропривод зеркал и так далее. В зависимости от модификации перечень оснащения мог несколько меняться и быть совершенно разным.

Салон Toyota Aristo соответствует по оснащению и качеству материалов представительскому классу сегмента E того времени

Заключение. Представительский седан японского производства имел массу преимуществ, за которые его любили потенциальные покупатели и считали одной из самых достойных моделей на рынке. В других странах машина продавалась под иным именем, но была не менее востребованной и конкурентоспособной.

Источник: car.ru

от admin