Мэт Ватсон из Carwow решил устроить гонку моделей Toyota GR Yaris, BMW M2 CS, а также Ford Fiesta ST. Организатор соревнований постарался выяснить, какая из представленных популярных моделей является самой быстрой на автотрассе и похвастается самой лучшей управляемостью.

Очевидно, что заднеприводная версия M2 CS обладает большей мощностью в сравнении с двумя «горячими» хэтчбеками. Авто получило рядную шестицилиндровую трехлитровую силовую установку с двойным турбонаддувом, которая генерирует 444 лошадиные силы. Немецкое купе, считающееся самым экстремальным в своём сегменте, стоит намного дороже соперников. Баварская версия смогла пройти круг за 1:12.2.

Второе место досталось Toyota в исполнении GR Yaris. Британская спецификация оснащается 1,6-литровым трехцилиндровым двигателем с турбонаддувом на 257 лошадиных сил и полноприводной системой. Модель преодолела круг за 1:14,1.

 

Последним в гонке стал хэтчбек Fiesta ST. Автомобиль оснащается полуторалитровым 3-цилиндровым турбомотором на 197 «лошадей».

Источник: car.ru

от admin