В четверг, 8 апреля, в Санкт-Петербурге открыл двери ежегодный Международный автосалон, гости которого смогут увидеть массу интересных и эксклюзивных моделей. Одной из них станет раритетный немецкий кабриолет Horch, продемонстрированный на мотор-шоу.

Модель 853A немецкий бренд Horch выпускал в 1935-1937 годах, поэтому представленный на мотор-шоу в Санкт-Петербурге кабриолет можно считать не только раритетным, но в принципе довольно редким. Отреставрированный автомобиль в первую очередь привлекает внимание гостей масштабного мероприятия ярко-синим цветом кузова, мягкой складной крышей и большим количеством сверкающих хромированных элементов в экстерьере.

Horch 853A изначально позиционировался компанией-производителем как спортивный кабриолет. Оснащалось авто рядным 8-цилиндровым мотором рабочим объёмом 5 литров, генерировавшим 100 «лошадей», что для того времени было весьма значительной мощностью. Из технических особенностей раритетной модели, когда-то носившей титул «Автомобиля года», можно выделить гидравлические тормоза и вакуумный усилитель.

 

Источник: car.ru

от admin